В Сызранском районе состоялся праздник «День семьи, любви и верности». праздничное мероприятие прошло в районном ЗАГСе.

Гостей праздника - семьи, отмечающие в этом году "круглую" дату - встречали волонтеры "серебряного возраста". В фойе работали фотозоны. Любая пара могла сделать фото на память: с веночками из ромашек или запечатлеть себя в свадебной арке с фатой и цилиндром. Идея одинаково понравилась и молодым, и парам "со стажем".

Участникам и гостям мероприятия дарили праздничные бутоньерки, изготовленные воспитанниками центра для детей с ОВЗ «Жемчужина». А еще каждый желающий на ромашках мог написать пожелания для будущих молодоженов. Шкатулку с пожеланиями в торжественной обстановке вручили начальнику районного ЗАГСа Зое Отряскиной.

На празднике чествовали пары, прожившие в браке "круглые" даты. Гостям было подготовлено театрализованное представление «Сказание о Петре и Февронии» в исполнении Эдуарда и Ангелины Лиманских и напутствие от настоятеля храма пос. Варламово протоиерея Николая Гордеева. Юбилярам семейной жизни «гадали на ромашке»-символе праздника, делились рецептами семейного счастья. 10 супружеских пар Сызранского района получили от губернатора благодарственное письмо и ценный подарок. Семье Киселевых, прожившим в браке 55 лет, была вручена медаль «За любовь и верность». Также на праздник были приглашены пары, прожившие в браке меньше одного года. Пары с большим опытом рассказали молодежи, что семью невозможно сохранить без большого терпения и взаимного уважения. Интересный обряд для недавних молодоженов показал народный ансамбль «Верея», пригласив их на обрядовый танец «Поцелуйчики на стульчиках». Гостей ждал праздничный концерт и шампанское.