Юные артисты театра "Сказка" поставили для школьников спектакль по произведению, откровенно рассказывающему о судьбе женщин на войне.

19 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, ДК "Художественный" провёл программу "Прикоснись сердцем к подвигу" для детей из пришкольных лагерей Лицея и Гимназии.

Ребята посмотрели спектакль "У войны не женское лицо": эту пронзительную и откровенную историю по книге Светланы Алексиевич поставил театр "Сказка", им руководит Георгий Катков.

- В зале царила тишина, - рассказали в ДК "Художественный", - Ребята с замиранием сердца смотрели, как молодые девушки на сцене преодолевали все горести войны. Зрители смогли почувствовать всем сердцем, что такое война, и поняли: как прекрасно, что над нами сейчас мирное небо.

Кроме спектакля организаторы показали зрителям музыкальный клип на песню «Эх, путь-дорожка фронтовая» в исполнении Георгия Каткова и ансамбля «Мозаика». В нем снялся ветеран ВОВ Владимир Малюганов. К слову, видеоклип, созданный в содружестве с КТВ-Луч, в 2015 году занял первое место в областном телевизионном конкурсе «Наша Победа».