Несмотря на аномально-холодную погоду, со среднесуточной температурой воздуха ниже климатических значений, ученики продолжают ходить в школы в обычном режиме, сообщили в Западном управлении образования. В особо морозные дни родители школьников, особенно учеников начальных классов, могут задуматься - стоит ли отправлять своего ребенка на занятия.

Как сообщили корреспонденту КТВ-Луч, школьники могут законно прогулять школу при температуре ниже 30 градусов. Если к морозу присоединяется ветер, то порог, при котором ученики могут не идти на занятия, снижается на 2-3 градуса.

Ученики с 1 по 4 классов имеют право остаться дома при температуре минус 25 градусов с порывистым ветром и при минус 27 градусах без ветра.

А вот на учителей эти правила не действуют. Педагоги при любой температуре должны прийти в школу и, если даже из всего класса пришел один ученик, обязаны провести для него занятия.

К слову, ранее об отмене уроков из-за сильных морозов оповещали по радио, но сейчас подобные меры не используются. Кстати, синоптики прогнозируют, что морозы могут продержаться до конца недели.