За неделю улица Горная в районе Засызран заросла мусором: жители по привычке несут пакеты к месту бывшей контейнерной площадки.

Несколько дней назад в районе Засызран пропала контейнерная площадка для мусора. Площадка исчезла целиком: пропали контейнеры и бетонная плита, на которой они стояли. До этого несколько лет площадка была элементом благоустройства на улице Горная, рядом с двумя мостами через Сызранку.

- Удобно было мимоходом выбрасывать мусор, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ житель улицы Горная. - Сколько живу на этой улице - всегда была площадка. Сначала нам поставили три контейнера, потом постепенно два убрали, но нам и одного хватало, потому что мусор вывозился регулярно. А теперь площадка исчезла, вместе с плитой.

Как рассказал мужчина, никто из соседей - а среди них немало пенсионеров, проводящих дома все дни, не видел, как исчезла площадка. Ранее она стояла сзади нового торгового дома "Бензотехника" на улице Горная, 1. Как рассказали жители, теперь ни у магазина, ни у жителей нет возможности выбрасывать мусор в контейнеры, и улица за неделю заросла мусором.

- Наш контейнер был в плане вывоза мусора, на эту работу были выделены деньги из бюджета. И как теперь быть жителям? Свалка растет. Помогите вернуть нам нашу родимую мусорку! - попросил житель улицы Горная.