В составе сызранской команды забитыми мячами отметились полузащитник Сергей Симонов, защитник Евгений Качан и нападающий Руслан Галиакберов. Хозяева сумели ответить лишь одним результативным действием.

Только что завершился выездной для нашей команды матч 4 тура первенства ПФЛ, где "Сызрань-2003" встречалась с амбициозным дебютантом зоны «Урал-Приволжье», зеленодольской командой «Анжи-Юниор». Напомним, на этот матч хозяев на поле вывел новый наставник - Юрий Свирков, исполняющий обязанности главного тренера вместо покинувшего команду Сергея Герасимца.

С первых минут "Сызрань-2003" завладела инициативой, раз за разом угрожая воротам соперника. Казалось, что распечатать ворота хозяев для сызранцев было делом времени. Однако на 20-й минуте наши защитники упустили нападающего хозяев Артура Гилязетдинова, и только надёжная игра сызранского вратаря Олега Баклова спасла гостей от гола.

Сызранцы тут же ответили дальним ударом Алексея Хрущёва, но мяч пролетел выше перекладины ворот зеленодольской команды. А уже на 23-й минуте «Сызрань-2003» заработала угловой, и после навеса воспитанника сызранского футбола Станислава Строганова опорный полузащитник Сергей Симонов аккуратно подправил мяч в ворота Михаила Мжельского, открыв счёт в этом матче.

Однако вскоре игроки "Анжи-Юниора" ответили своей результативной атакой. Олег Баклов неудачно отбил мяч прямо на Дмитрия Дехтерюка, который пробил точно в ворота мимо голкипера и двух защитников - 1:1.

Во втором тайме обе команды продолжили обмениваться острыми «уколами». На 51-й минуте Рамазан Мартынович, практически выйдя один на один с Олегом Бакловым, мог вывести хозяев вперёд, но наш страж ворот был начеку. На 56-й минуте сызранцы вновь заработали угловой. После подачи всё того же Станислава Строганова (видимо, домашняя заготовка команды Дмитрия Воецкого), мяч опустился у дальней штанги ворот и отскочивший снаряд неотразимым ударом с двух метров вонзил в сетку ворот зеленодольцев новобранец сызранцев, защитник Евгений Качан.

На 77-й минуте встречи сызранцы в контратаке поймали соперников. Вперёд устремились два Руслана, Галиакберов и Махмутов. С передачи последнего отличился настырный форвард Галиакберов, забив третий мяч. Этот гол стал для Руслана уже пятым в четырёх матчах чемпионата ПФЛ и седьмым, если учитывать кубковые встречи. Более того, наконечнику команды гостей почти удался удар с середины поля, однако мяч пришёлся в перекладину. В итоге матч завершился победой сызранской команды со счётом 3:1.

После этой победы и ничьей «Челябинска» с «Мордовией» (1:1) «Сызрань-2003» с 10 очками вышла в единоличные лидеры зоны «Урал-Приволжье». Следующий матч чемпионата подопечные Дмитрия Воецкого вновь сыграют на выезде. 18 августа наша команда отправится в «Ижевск» в гости к местному «Зениту».