Посетители зоопарка «Птичья дача» узнали о жизни макаки в хозяйском доме.

3 июня в сызранском зоопарке «Птичья дача» состоялся праздник, посвященный дню защиты детей. Администрация зоопарка совместно с агентством детских праздников подготовила игровую программу для ребят, кульминацией которой стали крио-шоу с жидким азотом и розыгрыш призов по входным билетам.

Среди посетителей разыграли в том числе смартфон, который ежемесячно дарят здесь одному из самых везучих посетителей. На празднике дети посмотрели животных, насладились вкусной выпечкой, мороженным, напитками, сахарной ватой, сделали аквагрим и попрыгали на батуте.

– Мы полюбовались львёнком Симбой и впервые увидели маленького медвежонка Маню, которую недавно приобрели в зоопарке. Чистота, животные ухоженные, но жалко, что не было обезьянки, – оставили свои отзывы посетители зоопарка.

На вопрос корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор «Птичьей дачи» Марина Дронова пояснила, что обезьянку Майю в этот раз «по-дружески подменил» медвежонок.

– Сейчас Майя живёт в нашем доме и удивительным образом занимается воспитанием маленьких енотиков. Обезьянка присматривает за ними и играет. Перед праздником они всю ночь играли, а днем так крепко уснули, что нам их очень жалко было будить, – пояснила Марина Дронова.

По её словам, на следующий праздник в зоопарке, 24 июня, и обезьянку, и маленьких енотов можно будет не только увидеть, но и сфотографироваться с ними.