В Челябинске в СДЮСШОР ЧТЗ по гимнастике прошёл первый Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти Анатолия Городецкого, заслуженного работника физической культуры РФ.

Стоит отметить, что Анатолий Городецкий подготовил 15 мастеров спорта СССР и более 30 кандидатов в мастера спорта, ряд из которых стали чемпионами и призерами крупных соревнований.

Турнир оказался представительным, в соревнованиях приняли участие кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Достойно выступил на этом турнире сызранский гимнаст Валентин Стариков, он был лучшим на кольцах и перекладине. Допустил несколько помарок в упражнении на брусьях, но, тем не менее, занял почетное третье место.

На турнир были приглашены почетные гости, среди них, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, судья международной категории Юрий Королёв; заслуженный мастер спорта Евгений Жуков; мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, тренер четырёхкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова – Евгений Николко.