Жанр не терпит дряхлости.

Свой юбилейный день рождения Валерий Леонтьев отмечает в Москве сегодня, 19 марта. Народный артист России откровенно объяснил, почему не на сцене.

- Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости. Я сделал в 2019 году, на свое 70-летие, шоу в Москве в Кремле, в Питере в «Октябрьском» и ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах. Без соплей и слез, - заявил в интервью mk.ru популярнейший артист советской и российской эстрады.

Артист добавил, что хочет «поблагодарить тех людей, которые поздравили меня сегодня в Интернете, и все».

Напомним, что будущий артист родился в 1949 году в деревне Усть-Уса Коми АССР в семье ветеринаров-оленеводов. В юные годы работал почтальоном, портным, сварщиком, на кирпичном заводе. История Валерия Леонтьева как сольного артиста начинается в 1980-е годы: певец взял Гран-при на фестивале песни «Золотой Орфей» в Болгарии. На Западе Леонтьева сразу назвали «русским Майклом Джексоном».

За свою музыкальную карьеру певец певец записал более 30 альбомов, продажи некоторых пластинок исчислялись миллионами копий. Хитов десятки: «Полет на дельтаплане», «Зеленый свет», «Исчезли солнечные дни», «Там, в сентябре», «Казанова» и т.д.

Последние несколько лет Валерий Леонтьев живет в США с супругой Людмилой Исакович. В преддверии своего дня рождения артист прилетел в Москву, чтобы провести этот день в кругу родных и друзей, сообщает РБК.

фото: unsplash.com