Долбежкой пожилые люди называют чрезмерно громкую музыку.

Жильцы нескольких многоэтажек в районе Образцовской площадки Сызрани страдают по ночам от молодежи. Местные пенсионеры обратились в КТВ-ЛУЧ с жалобой на громкую музыку из автомобилей, которая не дает людям спать. Конфликт на этой почве произошел в ночь на 1 июля. Одна из пенсионерок не выдержала «долбежки» и попросила пощады.

- Музыку врубили с десяти вечера. Орало на всю улицу. Даже при закрытых окнах было невыносимо. Потом они уехали, а в полвторого ночи вернулись, продолжили гулянку. Я больше не могла терпеть, оделась и пошла на улицу разбираться, - рассказала Татьяна.

Женщина увидела трех парней и девушку, которые танцевали и сидели в машине с открытыми дверями. Она спросила, есть ли у молодых людей часы?

- Мы, наверное, мешаем. Сейчас выключим музыку, - сказал один из парней.

Однако нетрезвая девушка из компании стала возмущаться, что они отдыхают около своего дома и имеют право.

- Она даже вылезти не могла из машины, такая пьяная была. Парень ей сказал: «Валька, закрой рот. А то пойдешь пешком домой». И добавил: и без оплаты, - вспоминает Татьяна.

Она опасалась, что молодежь полезет драться. Однако все обошлось довольно миролюбиво. Отметим, что нарушение тишины ночью карается штрафом, в случае если жильцы сообщат об этом в полицию и будет составлен протокол.