Выступление на многожанровом конкурсе принесло юному музыканту диплом лауреата II степени.

Ученица шестого класса музыкального отделения ДШИ № 2 города Октябрьска Мария Анисимова успешно выступила на завершившемся в Самаре V Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Мелодия твоей победы».

Результатом ее выступления стал диплом лауреата II степени в номинации "инструментальное исполнительство". Для онлайн-конкурса она в четыре руки, вместе со своим преподавателем Юлией Грязновой, исполнила вальс Исаака Берковича.


Несмотря на то, что у Марии ограниченные возможности здоровья, за годы обучения в школе девочка вместе с наставником добилась больших результатов.

- Она неоднократно принимала участие в таких фестивалях и конкурсах, как «Волжские созвездия», «Мы - талантливы» (г. Самара), «Поверь в мечту» (г. Сызрань), «Ломая барьеры» (г. Уфа), «Глиэровская осень» (г. Москва), становилась их призером. Пожелаем Марии и ее преподавателю дальнейших творческих успехов и новых побед! – рассказали в интервью КТВ-ЛУЧ представители педагогического корпуса городской ДШИ № 2.

Отметим, фестиваль-конкурс «Мелодия твоей победы» был организован в сотрудничестве с Фондом творческих интеллектуальных событий «Жар-птица России» и министерством культуры Российской Федерации. В жюри конкурса вошли ведущие специалисты в области культуры и искусств.