Старшая группа ансамбля бальных танцев «Улыбка» вернулась с Международного конкурса-фестиваля «Звуки и краски столицы» с диплом и Кубок Лауреатов Первой степени.

На завершившемся в Москве IX Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества вальс, исполненный подростками из Сызрани, сразу после выступления включили в гала-концерт «Звуки и краски столицы». Танец вызвал фурор благодаря мастерству старшей группы ансамбля «Улыбка», в которой занимаются ребята от 13 до 19 лет.

В московском конкурсе состязались десятки коллективов из 20 регионов России и других стран.

Отметим, что в «Улыбке» занимаются 97 человек, помимо взрослой группы, есть подготовительная (5-12 лет), младшая и средняя группы (12-13 лет). Руководитель ансамбля Фируза Тарасова ведёт занятия в Доме культуры «Авангард».

Детский ансамбль бальных танцев «Улыбка» создан в 1995 году. В 2004 году ансамблю бальных танцев «Улыбка» присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Детский ансамбль бальных танцев «Улыбка» многократный обладатель дипломов лауреата международных, всероссийских, и областных конкурсов и фестивалей.