Поведение водителей автобусов и интенсивность движения общественного транспорта в Сызрани оценила специалист-транспортник, начальник отдела одной из столичных компаний Ирина Беркович.

25 мая во время посещения Сызрани с частным визитом, Ирина Беркович дала эксклюзивное интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Мнение столичного специалиста по организации автобусных пассажирских перевозок оказалось отличным от тех, которые часто звучат в адрес местного общественного транспорта.

– Я онемела от того контраста, которым выделяется работа сызранских автобусов в сравнении с тем, что мне доводилось видеть во многих других городах такого же уровня. У вас водители автобусов вежливые, стоят и ждут пассажиров, если они бегут к остановке. Разве что остановки не объявляют, но в малых городах это почти не нужно. Все их знают, – заявила Ирина Беркович.

По её словам, водители сызранских автобусов каждый раз позволяли сесть пассажирам и только потом начинали движение.

– Это говорит об особых взаимоотношениях людей в Сызрани. Мне показалось, что ваши автобусы ходят великолепно. В час пик – автобусы подъезжают один за другим. Водители спокойно пропускают пешеходов на переходах, не нервничают, не рвут с места. Мне говорили, что сызранцы критикуют работу общественного транспорта. Видимо, вам мешает менталитет видеть много хорошего, что создано в этой сфере, – рассказала Ирина Беркович.

С частным визитом она побывала в разных районах города, садилась в автобусы на многолюдных остановках и тех, что расположены на окраинах посёлка Западного, Образцовской площадки и некоторых других мест.

– Это очень важно, когда люди могут с хорошим настроением доехать на общественном транспорте до своей работы. Это залог всего рабочего дня, – подчеркнула Ирина Беркович.