Об этом в редакцию «КТВ-ЛУЧ» сообщили жители Юго - Западного района. В квартиры к сызранцам стучатся люди, которые представляются электриками. Они просят пустить их в квартиру, чтобы проверить исправность розеток и выключателей. По словам жителей, эти электрики стараются стучаться в те квартиры, где живут пожилые люди.

- Потом они начинают говорить, что есть опасные неполадки электропроводки, которые срочно нужно устранить, иначе может случиться пожар. Свою работу они оценивают в 50 – 70 тысяч. Я старшая по дому и знаю, что у нас никто не согласился на их предложение, но в одном из соседних домов кто-то попался на уловку, - рассказала жительница одного их домов по проспекту 50 лет Октября.

Она добавила, что после визита загадочных электриков позвонила в Управляющую компанию, которая обслуживает их дом. Там ей рассказали, что от них никакие электрики по квартирам без вызова не ходят и не предлагают платные услуги.

- В УК мне сказали, что жители нескольких домов им уже звонили и интересовались этим вопросом. Мне порекомендовали не пускать в квартиру незнакомых людей, которые приходят под разными предлогами. Если они появятся еще раз, я буду вызывать полицию, чтобы правоохранители проверили, что это за электрики такие, - добавила сызранка.

В сызранской полиции призывают горожан проверять документы у тех, кто приходит и предлагает свои услуги, ничего не подписывать и не соглашаться на предложения без совета с родственниками и незамедлительно обращаться по телефонам 102 или 8(8464) 33-14-01, если возникают подозрения о мошенничестве.

Фото из свободных источников