Ученики школы посёлка Варламово, что в Сызранском районе получили в подарок от депутата Госдумы Евгения Серпера инвентарь для занятий лыжным спортом.

Сам парламентарий уверен, что систематические занятия спортом укрепят здоровье детей, дадут им новые полезные навыки и помогут расти сильными и выносливыми.

Евгений Серпер вместе со своим помощником Людмилой Иваниловой вручили школьникам подарки.

- Теперь сможем заниматься спортом еще с большим удовольствием и получать пятерки по физкультуре, - поделился ученик школы посёлка Варламово Александр Дудко.

По мнению Евгения Серпера, закупленный спортивный инвентарь не только качественно наполнит образовательный процесс, но и позволит ребятам приобщиться к популярному во всей стране виду спорта.

- Дети должны развиваться всесторонне и это не должно зависеть от финансовых возможностей семьи. Если есть возможность помочь жителям, всегда стараюсь это сделать. Если мы поможем спортивному таланту ребенка развиться, приучим его к систематическим занятиям физической культурой и спортом – это станет нашей общей победой, - подчеркнул Евгений Серпер.

Директор школы от лица коллектива учебного заведения и родителей поблагодарила за оказанную помощь.

- Депутат не раз оказывал нам помощь как по отдельным целевым направлениям, например, по лыжам, так и школе в целом. Мы рады такому сотрудничеству и будем продолжать работать дальше, - сказала Тамара Кавелина.