Неизвестные работают в паре и используют устаревший способ развода.

Мошенники под видом сотрудников полиции пытаются заработать на горожанах по классической схеме: ваш сын попал в полицию. О недавнем случае редакции КТВ-ЛУЧ рассказала одна из местных жительниц.

Ей на днях позвонили с неизвестного номера. Звонивший представился ее сыном и начал рассказывать, что попал в полицию и сообщил, что у него нет времени объяснять причину задержания. Сразу же "сын" передал трубку якобы полицейскому и тот предложил заплатить ему 15 тысяч рублей, чтобы отпустить молодого человека. На вопрос: «за что посадили сына?» полицейский никакого ответа не дал, сославшись на конфиденциальность такой информации.

Впрочем, женщина сразу же заподозрила «неладное» и параллельно попросила свою дочь позвонить брату и спросить, что с ним. Как выяснилось, с молодым человеком все хорошо, и в полиции он не находится.

Напомним, 9 декабря мошенники пытались также по телефону развести еще одну жительницу Сызрани. Мошенник предложил перевести деньги по безналу хозяйке детского стульчика – а для этого, ей нужно было узнать не только номер карты, но и срок ее действия, а также три цифры личного кода на обороте.

Продавец стульчика продиктовала «покупательнице» номер карты, но остальные данные давать отказалась. После чего «покупательница» потеряла интерес и к стульчику, и к карте, пообещав перезвонить. Впрочем, на связь та больше не вышла.