Кандидатура экс-гендиректора «Сызранской городской электросети» практически согласована.

Новым руководителем министерства энергетики и ЖКХ Самарской области может стать бывший руководитель «Горсвета» и «Энергосбыта», а ныне замминистра энергетики Василий Мишин. Как утверждают журналисты «Самарского обозрения», его кандидатура на столь высокий пост практически согласована.

Василию Мишину - 54 года. Практически вся его биография связана с теми или иными отраслями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Первой наиболее заметной должностью Мишина в администрации стал переход на пост директора муниципального предприятия «Самарагорсвет». Позже он возглавил управление ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Самары. А в 2012–2013 гг. занимал должность генерального директора ООО «Сызранская городская электросеть».

В июле 2018-го, вернулся в областной центр, чтобы занять должность директора АО "Самарагорэнергосбыт".

Прежний глава ведомства Сергей Марков ушел в отставку в ноябре 2019 года. Министерство он возглавлял немногим больше года, после чего вернулся на прежнее место работы — мэрию Новокуйбышевска. С тех пор ведомством с приставкой "врио" управляет Михаил Татаринцев.