Автомобиль из кювета помог вытащить на дорогу машинист проезжающего мимо экскаватора-погрузчика. Водитель «четырнадцатой» получил травмы, но отказался от госпитализации.

ДТП произошло около одиннадцати часов утра на автодороге А151 «Сызрань - Ульяновск» в районе села Чекалино Сызранского района. По предварительной версии, мужчина за рулем автомобиля ВАЗ 2114 не справился с управлением в условиях зимней дороги и вылетел в кювет.

На помощь пострадавшему выезжали четыре сотрудника пожарной охраны Сызранского района. Сообщается, что в результате ДТП водитель «легковушки» получил травмы, но отказался от госпитализации.

Обратно на дорогу «четырнадцатую» помог достать из кювета машинист экскаватора-погрузчика, который случайно проезжал мимо. Для этого автомобиль пришлось прицепить тросом к ковшу.

По словам машиниста Дмитрия Чалого, сегодня, спустя несколько часов в километре от места ДТП в аварию попали две Шкоды, одну из которых также пришлось доставать из кювета. В автомобиле находились водитель и две пассажирки, которые отделались испугом.


фото: Дмитрий Чалый