Водителям на оживленных перекрестках в ночное время пришлось проявлять максимальную осторожность и вспоминать правило «помехи справа». Виной всему оказались вышедшие из строя светофоры в центральной черте города.

Прошедшая вчера вечером в Сызрани гроза не осталась без последствий. Как сообщают в соцсетях очевидцы, около 20:30 после удара молнии в центре отключились светофоры. Так, сообщается о, как минимум, трех дорожных регулировщиках: на пересечении улиц Урицкого и Фрунзе, Урицкого и Интернациональная, а также Интернациональная и Чапаева.

По всей видимости, удар молнии вызвал перегрузку сети именно у светофоров, так как уличное освещение и электроснабжение жилого сектора не нарушалось. Неработающие светофоры путали водителей несколько часов: например, регулировщики по Интернациональной и Урицкого не загорались ориентировочно до трех часов утра.

Напомним, синоптики на ближайшие дни обещают в Сызрани грозы, кратковременные дожди и даже град. В воскресенье в городе днем также ожидается переменная облачность, в большинстве районов возможны кратковременные дождь, гроза, не исключен град, ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозе - порывы ветра 15-20 м/с, температура воздуха +23…+28°C.