В Тольятти, в живописном месте на набережной 8-го квартала, состоялось открытое первенство города по лыжероллерам, посвященное Дню физкультурника. В соревнованиях, прошедших 11 августа, приняли участие 248 человек из разных уголков Самарской области.

Успешно на этом турнире выступили спортсмены сызранской СШОР №2, завоевавшие 5 медалей турнира.

Среди старших девушек на дистанции 5 км победителем соревнований стала Ева Пузырёва, «бронзу» на этой же дистанции завоевала Мария Проскурина.

В соревнованиях средних юношей на дистанции 5 км серебряную награду завоевал Евгений Копылов. Такой же результат среди младших юношей на дистанции 2,5 км показал Егор Малов. Ещё одно «серебро» в копилку сызранских летних лыжников принесла Диана Серова на дистанции 700 м среди младших девушек.

Сызранских призёров открытого первенства Тольятти подготовили тренеры СШОР №2 Александр и Надежда Верховцевы, Галина Дубровина, Александр Корчажкин.