Одним из проектов, вошедших в стратегию социально-экономического развития Сызрани до 2030 года является туристический вело-пешеходный маршрут «Трехречье». В проекте предусмотрено создание благоустроенной набережной с пешеходными зонами и велодорожками по трем берегам рек Сызрани.

Так, на реке Крымза набережную планируется обустроить от «Роснефть-арены» до Ильинского моста. На реке Сызранка маршрут должен будет пройти от Вознесенского монастыря до Кремля, а также от Кремля до речного порта.

Согласно проекту, все эти маршруты составят единое благоустроенное пространство, которое должно будет обеспечить проведение комфортного семейного и индивидуального досуга.

Авторы проекта предполагают, что общая протяженность набережной будет порядка 3,8 км. Вдоль набережной обустроят аллеи со скамейками, велодорожки с велопарковками и пунктами проката велосипедов. Также на набережной будут расположены детские и спортивные площадки, торговые объекты с сувенирной продукцией и кафе.

Весь проект набережных оценивается в 62 млн. рублей. На проектирование и строительство потребуется около пяти лет. Реализовать проект планируют к 2030 году.