Сызранский Драматический театр им. А.Н. Толстого продолжает показ своего премьерного спектакля. Напомним, для зрителей приготовили легкую комедию «Блэз» по мотивам французского драматурга Клода Манье. Показ спектакля намечен на субботу, 30 сентября, в 18:00.

В эту же субботу в ДК «Горизонт» состоится концерт звезды татарской эстрады Рината Рахматуллина. Певец обещал исполнить новые песни, а также свои хиты. Начало 30 сентября в 17:00.

В воскресение, 1 октября, на стадионе «Кристалл» состоится матч 12-го тура Чемпионата ПФЛ. ФК «Сызрань-2003» на сей раз принимает на своем поле команду «Мордовия». Главная интрига встречи в том, что обе команды сейчас в лидерах турнирной таблицы. Начало матча в 17:00, стадион «Кристалл».

В Центральной городской библиотеке им. Е.А. Аркадьева в эти выходные можно посетить персональную выставку Анатолия Горлова «Четверть века на благо города». Здесь посетителей ждут десятки, если не сотни лучших фотографий известного сызранского фотографа. На снимках запечатлены страницы недавнего прошлого Сызрани и пейзажи.

Любителям вечеринок сызранские клубы и бары предлагают целый набор тусовок. Так, 30 сентября в баре MusicHall пройдет ультрамодная вечеринка в стиле 90-х, а в клубе Mutabor состоится праздничная Welcome Party.

В КРЦ «Улица» тем временем стартовал целый ряд новинок кинопроката. Это и отечественная комедия «Напарник», боевик «Наёмник» и главный блокбастер - «Kingsman: Золотое кольцо».