В обстоятельствах случившегося на Образцовской площадке предстоит разбираться ГИБДД.

Мужчина переходит дорогу по «зебре» с пакетами, и когда он пересекает большую часть проезжей части, его на скорости сбивает автомобиль. Эти кадры запечатлела камера видеорегистратора припаркованной машины (32-я секунда видеоролика).

По словам очевидцев все случилось в седьмом часу вечера в понедельник, 18 октября, на улице Жуковского в районе магазина «Победа». На кадрах видно, что уличное освещение в этот момент уже работало.

После наезда водитель машины, которая сбила человека, остановился и вышел к пострадавшему. В этот момент к нему стали подбегать и другие очевидцы.

- На место быстро приехала скорая помощь и полиция. Я увидела, что у сбитого мужчины вся рука в крови, но ногами он двигал, значит, позвоночник цел, хотя удар был приличный. Его погрузили на носилки и увезли на скорой. Сотрудникам ГИБДД мы с мужем показали это видео, которое зафиксировал наш регистратор, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани Надежда.

По словам девушки, в этот вечер она сама чуть не попала под машину, когда переходила дорогу от места ЧП к своей машине.

- Автомобили старались быстрее объехать место ДТП по «встречке». На меня чуть пассажирский автобус не наехал и еще один автомобиль, но к счастью обошлось, - добавляет Надежда.

Во всех подробностях этого происшествия со сбитым пешеходом предстоит разбираться автоинспекторам.


Видео предоставлено КТВ-ЛУЧ Надеждой Изютовой