В эти минуты в здании городской администрации тёплые слова звучат в адрес сызранских семей. Поводом для встречи стал всероссийский день любви, семьи и верности, который будет отмечаться 8 июля.

Традиция праздника была заложена в 2008 году, который в России был объявлен Годом семьи. История праздника продолжается и в наши дни. Крепкие «ячейки общества» по праву могут гордиться стажем и результатом семейной жизни.

Как, например, семья Изнаирских - Вениамин Борисович и Людмила Николаевна живут в браке 50 лет. Вениамин Борисович - заслуженный ветеран ОАО «Пластик», был изобретателем и рационализатором, имеет авторское свидетельство на изобретение. Людмила Николаевна - учитель начальных классов. Ее педагогический стаж составляет 48 лет. Она и сейчас продолжает работать в школе «Кристалл».

В крепком союзе находится и семья Шаровых - Олег Владимирович и Ольга Юрьевна. Воспитывают пятерых детей. В этом году супруги отметят 20-летие семейной жизни.

Своим опытом может похвастать и семья Мишастых. Алина Николаевна и ее родители. Вместе с мужем воспитывают четыре сына и две дочери.

Нагрудный знак отличия «Материнская доблесть» вручили Алине Мишастой и Ольге Шаровой.

Общественной наградой, учреждённой организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», Медалью «За любовь и верность» наградили семью Изнаирских, которые также получили поздравление и памятный подарок от депутата государственной думы Евгения Серпера.