Воспоминания об армии остались у полковника Гусарова на всю жизнь.

Начальник МУ МВД России «Сызранское», полковник полиции Андрей Александрович Гусаров присоединился к Всероссийскому флешмобу #СлужилиИСлужим, вспомнив о малоизвестных фактах своей биографии.

Андрей Гусаров проходил армейскую службу на территории Монгольской Народной Республики в городе Сайн-Шайнд в период 1984-1986 гг.

«Юрта, кумыс, верблюды, степь, ковыль. Безлюдно и очень-очень холодно от постоянных ветров. Бескрайние просторы пустыни Гоби и чарующая красота первозданной природы. Крепкий армейский характер закалился службой в сложных климатических условиях суровой зимы и знойного лета», - вспоминает главный полицейский Сызрани.

По его признанию, воспоминания об армии и сослуживцах сохранились у него на всю жизнь. Как отметил высокий начальник, выполнял он интернациональный долг в братской стране бок о бок с украинцами, якутами, белорусами, таджиками, русскими. И разногласий на национальной почве никогда не возникало.

«Как-то на одной из встреч в Монголии, наш президент упомянул монгольскую народную пословицу: «Узнаешь коня, проехав на нем верхом, а человека – по его дружбе». Она наиболее точно отражает то боевое братство, к которому я с гордостью принадлежу и горжусь тем, что продолжаю нести службу на благо Отечества уже в МВД», - резюмировал Андрей Гусаров.