В режиме самоизоляции, сызранские атлеты лишены полноценной подготовки и вынуждены заниматься в домашних условиях.

Сызранские спортсмены продолжают находиться в режиме самоизоляции, поддерживая свою форму "на удаленке". По мнению специалистов, отсутствие полноценных тренировок негативно повлияет на их общее физическое состояние и спортивные показатели.

- В целом, конечно, показатели упадут у всех, с таким-то перерывом. Это все тренеры отмечают. Шаг назад будет большой в связи с этим коронавирусом, - рассказал КТВ-ЛУЧ руководитель Управления физкультуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров.

В то же время, функционер отметил, что, несмотря на самоизоляцию, большинство атлетов продолжают активные тренировки, насколько им позволяет ситуация.

- В настоящее время многие, к примеру, выставляют свои домашние тренировки в Instagram. Особенно в этом преуспели тхэквондисты, боксеры. Все занимаются дома. В большинстве федераций тренеры выдают своим воспитанникам домашние задания с физической нагрузкой. Некоторые спортсмены, если им площадь помещения позволяет, отрабатывают различные техники. Например, боксеры – «бой с тенью» проводят, у кого-то груши есть дома, на которых отрабатывают ударные комбинации, - добавил Егоров.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ рассказывал, как тхэквондистка Юлия Турутина вместе со своими коллегами из сызранской школы олимпийского резерва показала, как с пользой для здоровья проводить время дома. Также юные местные футболисты сняли на видео челлендж, состоящий из элементов их домашних тренировок, в надежде на скорое завершение карантина и старта городского чемпионата.