Речь идёт о розыске мужчины, который ограбил пожилую женщину вечером 10 августа в подъезде многоквартирного дома в Тольятти.

Напомним, нападение попало в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как пенсионерка заходит в подъезд и вызывает лифт. В это время к лифту подбегает мужчина и пытается выхватить у женщины сумку. От рывка пожилая женщина упала, но не пожелала просто так расставаться с имуществом, крепко ухватившись за сумку. В результате грабитель несколько метров тащил ее по лестнице, пока всё-таки не вырвал добычу.

Информацию с описанием грабителя 15 августа разместили на сайте МУ МВД России «Сызранское». Так, информация о преступлении поступило в полицию ночью 10 августа от 59-летней жительницы Тольятти. Пенсионерка сообщила, что злоумышленник, находясь в подъезде дома на улице Голосова, применив насилие, открыто похитил у нее сумку, в которой находились банковские карты, документы, сотовый телефон и денежные средства.

Разыскиваемому мужчине на вид 25 лет, рост примерно 180 см, худощавого телосложения, волосы светлые, короткие.

Грабитель был одет в футболку с белыми полосами на плечах, светлые бриджи с карманами по бокам, черные сандалии.

Полиция просит всех, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемом, сообщить ее в Отдел полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти по телефонам: 8 (8482) 93-49-02, 93-49-29.


Видео с канала ЧП Самарская область на YouTube