Заслуженной артистке РСФСР исполнился 81 год.

Лидия Георгиевна Дымова родилась 14 января 1937 года в Куйбышеве. Ее актерская карьера началась в 1960 году в сызранском драматическом театре после обучения в театральной студии при Куйбышевском драмтеатре им. Горького.

После этого в жизни Лидии Георгиевны было немало театров, она работала артисткой в гомельском драматическом театре, в государственном театре для детей и юношества Казахстана, в русском театре драмы в Алма-Ате, в красноярском драматическом театре им. Пушкина, в куйбышевском драматическом театре им. Горького, в саратовском драматическом театре им. Карла Маркса.

В сентябре 1978 года Лидия Дымова снова вернулась в Сызрань, где трудится до сих пор. В 1986 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженный артист РСФСР», с 1998 года она почетный гражданин Сызрани, в 2009 году награждена знаком отличия «За заслуги перед городом».

В 2016 году Лидия Георгиевна Дымова стала победителем в городском конкурсе «Женщина года» в номинации «Культура и искусство».

Яркая игра Лидии Дымовой отмечена на международном театральном чеховском фестивале «Полет Чайки» в Санкт-Петербурге, гастролях в Москве, Байконуре, Балаково и других.