В отношении ведущей программы "Давай поженимся" в скором времени может быть возбуждено уголовное дело. Клиентки телесвахи обвиняют ее в мошенничестве.

В судах страны появились сразу несколько заявлений от обманутых женщин. Бывшие клиентки агентства «Роза-клуб», которое принадлежит популярной ведущей, требуют денег, ведь после оплаты счетов женихов им так и не нашли.

Так, суд уже удовлетворил иски двух потенциальных невест на сумму около 800 тысяч рублей, пишет "Комсомольская правда в Самаре". Например, одной из потерпевших, которая заплатила за поиски жениха 250 тысяч рублей, «Роза-клуб» должен по решению суда 325 тысяч рублей. Так или иначе, известная сваха нашла способ не платить по счетам.

- Сябитова закрыла офис, переписала компанию на другого человека. От судебных приставов нам пришла бумага, что никакого имущества в ее компаниях нет. У нее был офис, но, как установил суд, никакая работа не велась. Мы продолжим борьбу в суде: единственная возможность для нас получить деньги - выявить лиц, виновных в создании этой схемы, и за счет их имущества компенсировать убытки моих клиенток, - рассказал изданию адвокат потерпевших Владислав Кочерин.

По его словам, с клиентками агентства встречался один и тот же жених, якобы знакомый Розы Сябитовой. Сами одинокие женщины уже обращались в ОВД "Пресненское", где получили отказ в возбуждении уголовного дела - правоохранители решили, что данный конфликт находится в поле гражданско-правовых отношений.

Тем временем, сообщается, что телесваха уже открыла в интернете новый сайт знакомств, где любой желающий может воспользоваться платными услугами.