Вслед за парнем, не берущим сдачу у водителей, горожане рассказывают о женщине «из другого мира».

Симпатичная и обаятельная жительница Сызрани удивляет пассажиров городских автобусов своей вежливостью. Заходя в салон, женщина здоровается, обращаясь как к водителю, так и к пассажирам. Причем она делает так естественно и спокойно, будто здороваться при входе в автобусы – это обычное дело для всех и каждого. 27 октября свидетелем этого стал и корреспондент КТВ-ЛУЧ: женщина вошла в автобус 24-го маршрута и негромко сказала: «Здравствуйте».

– На самом деле здороваться с пассажирами у нас не принято. Ведь так? Эта женщина как из другого мира, хотя она не похожа на юродивую. Милая такая с умным лицом, но не выпячивает из себя супер культурную даму, – поделился впечатлением очевидец.

На вид женщине около 40 лет. Она добротно одета, носит солнцезащитные очки и обычно садится в автобусы на улице Урицкого.

Напомним, что ранее КТВ-ЛУЧ писал о необычном молодом человеке, который расплачивается в сызранских автобусах при входе (большинство горожан делает это при выходе) и громко заявляет водителю: «Сдачи не надо». При этом он передает водителю 50-рублевую купюру, то есть вдвое переплачивает за проезд.

Добавим, что обычно в ленты новостей попадают происшествия в общественном транспорте: хамство водителей, конфликты между пассажирами и т.д. Обычная вежливость становится редкостью и в наше время кажется уже чем-то потусторонним.