Переменчивая мода внесла свои коррективы и в модели праздничной одежды для маленьких принцесс. Меняется мир, традиции, у взрослых и детей появляются новые герои, возникают новые образы.

- Окружающий нас мир давно изменился, - делится с корреспондентом КТВ-Луч сызранский модельер Дина Цыганова. - Он стал ярче, красочнее, интереснее, да и век мишуры уже прошел! Её больше не нужно пришивать к платьям, чтобы создать праздничную атмосферу. Так что даже самый ходовой новогодний наряд снежинки на утреннике в двадцать первом веке может выглядеть не так, как мы привыкли.

Мнение модельера подтверждают и родители, чьи дочки уже успели заполучить к празднику нарядные платьица ярких расцветок. Современные ткани радуют и разнообразием, и качеством, поэтому выбирать можно любой фасон, даже самый «принцессный». Яркие краски наряда вместе с подобранной обувью, прической и настроением – уже праздник.

- Сегодня популярны яркие и насыщенные цвета, смелые принты типа цветков пуансетии, - продолжает модельер. – И по-прежнему родители хотят видеть своих малышек в пышных многослойных юбочках и нарядах из американского хлопка, фатина, кружева и пайеток. Увы, в моем детстве не было красивых нарядов, поэтому вся подготовка к новогоднему утреннику сводилась к пришиванию мишуры на платье, перешитое из какого-то другого платья. Теперь все иначе, и это вдохновляет.

К слову, заказы на пошив детских платьев к мастерице стали поступать уже с октября, родители сызранских принцесс заранее «позаботились о санях летом».