На самом флажке начала футбольного сезона сызранская команда усилилась ещё пятью футболистами.

Стоит сказать, что приобретения были совершены во все игровые линии. Новобранцами клуба стали защитник Евгений Качан, полузащитники Сергей Данилов и Гоги Шония, нападающий Руслан Галиакберов, а также вратарь Владимир Заморока.

34-летний Евгений Качан является воспитанником красноярской футбольной школы. Футболом начал заниматься с 8 лет. За исключением нескольких небольших перерывов, всю карьеру, начиная с 2000 года, провел в красноярском «Металлурге», который затем переименовался в ФК «Енисей».


В 2016 году пополнил ряды «Сибири», где стал важным игроком основного состава. В 2017 году дошёл до 1/4 Кубка России, где «Сибирь» уступила грозному «Рубину» со счетом 1:0. К слову, по итогам второй половины сезона занял третье место в голосовании болельщиков за лучшего игрока команды.

28-летний полузащитник Сергей Данилов родился в Самаре и является воспитанником самарской школы футбола. С 8 до 16 лет занимался в СДЮШОР, после чего попал в дублирующий состав ФК «Крылья Советов». С 2014 по 2017 годы защищал цвета ижевского «Зенита».


27-летний форвард Руслан Галиакберов является воспитанником казанской ДЮСШ «Электрон». В 2010 году стал игроком «Рубина-2». По итогам сезона 2014/2015 гг. Руслан забил 12 мячей и, тем самым, был признан лучшим игроком и бомбардиром зоны «Урал-Поволжье».


В 2015 году на правах аренды выступал за команду казахстанской Премьер-Лиги «Жетысу», где в первом же матче забил гол. Далее защищал цвета нижнекамского «Нефтехимика». В «Сызрань-2003» перешёл в статусе свободного агента.

Молодой игрок Гоги Шония первые шаги в футболе начал уже в 6 лет в московском «Спартаке». Он является воспитанником московской Футбольной Школы Молодежи, где стал заниматься с 2014 года. Затем 20-летний спортсмен подписал контракт с брянским «Динамо».


И, наконец, в команде появился голкипер – 21-летний Владимир Заморока. Он начал заниматься футболом с шести лет. В возрасте 10 лет перешел в футбольную школу владивостоксого «Луча-Энергии». В основе клуба играл, начиная с января 2015 года.


Стоит сказать, все новички смогут проявить себя за новый клуб уже в эту субботу, 15 июля. Напомним, в этот день сызранцам предстоит выезд в Саранск, где ребята в рамках 1/256 финала Кубка России сразятся с местной «Мордовией».

Как мы сообщали, ранее сызранский клуб объявил о подписании трёх новичков. Речь идёт о защитнике Льве Корнилове, нападающем Азамате Гонежукове, а также молодом местном воспитаннике Станиславе Строганове.

Источник: сайт ФК "Сызрань-2003"