Отечественный кинопрокат в октябре насыщен на качественные кинопремьеры разнообразных жанров - от военных драм и боевиков до фантастики и фильмов ужасов.

«Веном» - одна из самых ожидаемых премьер осени и главная интрига среди фильмов по комиксам. Поклонники комиксов Marvel и фанаты Человека-Паука с 4 октября штурмуют кинотеатр, чтобы посмотреть картину с Томом Харди в главной роли. По сюжету, в главного героя вселяется существо-симбиот, который наделяет его сверхспособностями. Однако «подарок судьбы» послан далеко не с благими намерениями.


Уже в прокате отечественный фильм «На районе» с Данилой Козловским в главной роли. Известный актер и режиссер стал к тому же и продюсером фильма. По сюжету, Вова и его лучший друг Киса зарабатывают деньги незаконным путем. Жизнь полна веселья и острых ощущений, пока очередной заказ не начинает главное испытание их дружбы.


Режиссер фильмов «Ла-Ла Лэнд» и «Одержимость» взялся за биографию астронавта Нила Армстронга. С 11 октября в кино выходит «Человек на Луне». Роль астронавта сыграет небезызвестный актер Райан Гослинг. Фильм расскажет об историческом и одновременно спорном моменте в космонавтике, когда человечество покорило Луну.


С 18 октября в прокате главный «ужастик» осени - «Хэллоуин». Зло неизменно возвращается, и им нельзя управлять. Его можно временно уничтожить, застрелить, сжечь, но вернется оно всё равно неизбежно. Майкл Майерс не закончил свое дело в Хэддонфилде, и скоро он вернётся домой, чтобы снова убивать.


«Несокрушимый» - новая военная драма от отечественных киноделов. В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка КВ-1. Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин в Ростовской области. Бюджет 300 миллионов и талантливый актерский состав будет удивлять зрителей с 25 октября.


Киану Ривз и Элис Рив снялись в многообещающей фантастической картине «Репродукция». Фильм расскажет историю о талантливом биологе, который теряет в автокатастрофе семью. Одержимый желанием вернуть близких, ученый нарушает законы жизни и смерти, научной этики и самой природы. Картина выйдет на экраны 28 октября.