С 15 по 19 сентября впервые в истории Сызрани пройдёт этап Кубка России по фигурному катанию. Некоторые подробности соревнований раскрыла председатель федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш на встрече в городской Администрации.

Турнир изначально планировалось провести в Тольятти, но после встречи с Главой города Николаем Лядиным было принято решение, что этап Кубка должен пройти именно в сызранской «Роснефть-Арене».


Среди участников значатся Олимпийские чемпионы Сочи-2014 Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев под руководством тренера Александр Жулина. Также ожидается, что в наш город приедет первый Олимпийский чемпион по спортивным танцам, президент федерации фигурного катания России Александр Горшков. В паре с Людмилой Пахомовой он завоевал «золото» Олимпиады 1976 года в австрийском Инсбруке.


Всего в соревнованиях примут участие несколько сотен фигуристов, которые пройдут отбор на юношеское первенство России и взрослый чемпионат страны. Далее им предстоят отборы на первенство мира и Олимпийские игры-2018 в корейском Пхёнчхане.

Более подробный список участников станет известен ближе к началу соревнований.

Как мы писали ранее, в Сызрани Вера Богуш представила нового тренера по фигурному катанию. Им стал Дмитрий Сподынюк. В торжественной обстановке специалисту вручили ключи и сертификат правообладателя на однокомнатную квартиру в Сызрани.