Накануне вечером сызранец Сергей Жидков – отец шестилетней Вероники, страдающей онкологическим заболеванием, – сообщил, что состояние дочери ухудшилось, но остаётся надежда спасти её жизнь на лечении у китайского профессора.

– В одну из ночей дочери стало плохо, появилась резкая боль, вызвали скорую. Пришлось ехать в реанимацию. Там Вероника провела сутки, без нас, очень боялась. Ребенка обезболили, но потребовалось еще очень много дней, чтобы подобрать правильную дозировку. Все эти дни дочь не вставала, лежала в забытьи и очень страдала, – написал Сергей Жидков на своей странице ВКонтакте.

По его словам, благодаря поддержке фонда «Подари жизнь» и практически ежечасной консультации онколога, дочь удалось вывести из тяжелого состояния и полностью обезболить. Сегодня на боли Вероника не жалуется, но есть масса побочных эффектов от обезболивающих препаратов.

Кроме того, Сергей Жидков рассказал, что получил согласие от китайского профессора на лечение Вероники методом иммунотерапии. Клинические испытания этого метода начнутся в США в 2018 году, но у Вероники нет столько времени, считает отец.

– В Китае, они не церемонятся с бумагами, патентами, разрешениями – если может помочь, то будут делать. И нас готовы взять. Никто не утверждает, что это поможет, никто не утверждает, что есть 100% гарантия победы, но согласно исследованиям, эта методика будет работать. Вероника может стать первым ребенком в мире с нефробластомой, на ком проведут такую терапию, – пишет Сергей Жидков.

Отец Вероники Жидковой обратился к людям за помощью на своей странице ВКонтакте и сообщил, что на диагностику и лечение дочери в Китае требуется около 20 тысяч долларов.

Фото: Вероника Жидкова. ВКонтакте, "Жидкова Вероника. Нефробластома 3ст"