Правда, один раз в году, на день свадьбы выпускника СВВАУЛ. Решение было принято, когда столичные родственники вертолетчика сняли целую мини-гостиницу в Сызрани. Счастливые отельеры сделали ответный ход.

В прошедшие выходные в Сызрани сыграли уникальную по-своему свадьбу – москвич, обучавшийся в вертолётном училище, полюбил местную девушку и пригласил всех своих родственников из столицы приехать на бракосочетание. В результате, мать жениха забронировала всю мини-гостиницу «Золотая рыбка» на проспекте Гагарина.

В ответ владельцы отеля «Золотая рыбка» подарили новобрачным сертификат на бесплатное проживание в номере "люкс" каждый год 28 июля, до конца XXI века.

– Несмотря на приставку мини, у нашей гостиницы достаточно номеров, чтобы принять около 20 приезжающих москвичей. Встретили их по-сызрански гостеприимно: постояльцам каждого номера подарили корзину настоящих сызранских помидоров, которые мы выращиваем на загородном участке. А новобрачным Игорю и Ирине мы предложили всегда бесплатно заезжать к нам в день своей свадьбы. Согласитесь, это вселяет веру в долголетний брак, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ владелица мини-гостиницы «Золотая рыбка» и кандидат педагогических наук Ольга Плетнёва.

Любопытно, что, по сведениям отельеров, это единственная в регионе гостиница, учредителями которой являются два кандидата наук. Про невесту Ирину известно, что она студентка местного филиала СамГТУ, а жених Игорь – потомственный военный.