Эмоционально возбуждённая женщина так обрадовалась прибытию теплохода, что захотела раздеться и использовать палубу как трамплин для прыжков в воду.

6 июля в речпорт Сызрани пришёл теплоход «Буря», который ежедневно будет катать сызранцев на экскурсии и развлекательные прогулки по реке. Во время швартовки 40-летняя женщина, гуляющая по набережной, попыталась проникнуть на борт и сбросить с себя одежду.

– Алкоголем от неё не пахло, но она была очень весёлая. Несмотря на ограждение пирса, женщина рвалась на борт, кричала, что хочет окунуться в жару, прыгнув с верхней палубы в воду, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ капитан теплохода Андрей Надеев.

Женщину не пустили на борт и предложили развлечься иначе – каждый день теплоход будет совершать часовые и двухчасовые прогулки по Волге, возить экскурсии к берегам Кашпира и Октябрьска.

– Женщину угомонили. В итоге она пожелала арендовать теплоход для корпоративного плавания к островам. Это легко. У нас даже диджей будет работать. Но её впечатлило, что на теплоходе около 100 сидячих мест, играет музыка, есть мягкий салон, столы, холодильник, два туалета и палуба для дискотеки. Вообще, с момента прибытия в Сызрань, десятки людей спросили нас о расписании прогулок и проявили интерес характеристикам теплохода, – пояснил капитан.

Теплоход может развивать скорость до 21 км/час. На борту – матросы и два опытных капитана. Отправление на прогулки по реке запланировано по будням в 13, 14 и 18 часов. В пятницу и выходные дни – в 12, 14 и 18 часов.