Видео с выкрутасами гостей свадьбы на дороге попало в сеть, после чего им заинтересовались сотрудники полиции.

В Самарской области за нарушение правил дорожного движения на участников свадебного кортежа составили 23 административных протокола. Нарушителей установили по видеозаписи в Интернете.

По официальным данным, 2 июля, во время мониторинга социальных сетей,полицейские выявили видеоролик с заводной кавказской музыкой, на котором видно, как участники свадебной автоколонны передвигаются по Самаре, грубо нарушая правила ПДД. Своими выходками гости свадьбы создавали реальную опасность для других участников движения, чем вызвали резкий негатив со стороны местных жителей.

В результате водителям автомобилей ВАЗ-2109, Киа Рио и Лада Приора назначены штрафы от 500 до 12 тысяч рублей. По остальным нарушениям ведётся расследование.

- Уважаемые водители! Помните, личный состав Госавтоинспекции ориентирован на пресечение и предупреждение нарушений правил. Особенно, когда это происходит сознательно и грубо, создавая опасность для других участников движения. Будьте внимательны за рулём, не допускайте нарушений и невнимательности на дороге, ведь даже необдуманный поступок при управлении транспортным средством может обернуться трагедией, - призвали сотрудники регионального ГУ МВД.