В поселке Сборный Сызранского района прошел рыболовный фестиваль, на который рыбаки приехали семьями. Наравне со взрослыми соревновались дети.

В субботу, 24 августа, прошел крупный рыболовный фестиваль среди любителей и профессиональных рыбаков. Регистрировать участников стали еще в половине шестого утра. Несмотря на раннее утро, 46 участников отважились отдохнуть и посоревноваться с удочкой в руках. Среди них были четыре представительницы прекрасного пола и семеро детей. На вылов рыбы отведено было всего 4 часа.

- Рыба клевала с переменным успехом. Хорошо клевала только в секторах, где сидели женщины и дети, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ организатор фестиваля Александр Нуштаев.

В результате в садках у многих рыбаков оказывались только мелкий карась и несколько ротанов.

Пока участники рыбачили – гости фестиваля могли поучаствовать в конкурсах. На фестиваль приезжали и семьями. Семье Глуховых вручили приз, как «семье рыболовов». На мероприятие они приехали вчетвером – мать, отец, сын и дочь.

По результатам соревнований всех удивил восьмилетний Артур Айнуллин. Его улов на фестивале оказался самым большим – весом в 1335 граммов. Артур стал победителем среди детей, но его улов превысил даже "взрослые" результаты. Победу среди мужчин одержал Никита Митрошин с 715 граммами улова, а среди женщин – Юлия Кулагина. Ее улов на весах показал 950 граммов.

В завершении фестиваля всех участников и гостей накормили вкуснейшей ухой и напоили ароматным чаем.