Синоптики обещают комфортные выходные, температуру до +33°С и небольшую облачность без дождей.

Атмосферный фронт с южных широт принес в наш регион значительное потепление, которое в выходные дни обещает перейти в настоящую летнюю жару. От дневного пекла, когда столбик термометра поднимается выше +30°С, защищает, в определенной мере, перепад ночных и дневных температур: разница в показаниях термометра в ночью и днем отличается практически в два раза, на 14 градусов.

По сведениям "Приволжского УГМС", в ночь на субботу, 17 августа, ожидается + 14°С…+19°С, небольшая облачность, без осадков, и юго-восточный ветер 4 – 9 м/сек. Днем столбик термометра поднимется до + 28°С…+ 33°С. Сохранится небольшая облачность, дождей не будет. Скорость и направление ветра останутся прежними. Вода в Волге прогреется до +20°С, магнитное поле - спокойное.

По прогнозу специалистов, в ближайшие ночи температура воздуха поднимется до +20°, днем стабильно ожидается до + 28°С…+ 33°С.

В Сызрани и ряде муниципалитетов метеорологические условия будет способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Исключение составит лишь Тольятти, где вчера было зафиксировано превышение ПДК по формальдегиду в 2 раза, и Жигулевск - там складывается неблагоприятная ситуация.