Сегодня, 16 февраля, на верхней трассе лесопарка 1-го микрорайона Монгоры в рамках XIII корпоративного фестиваля Здоровья, спорта и творчества ГК «Криста» прошли соревнования по лыжному спорту.

В программу соревнований сегодня вошли командное первенство в смешанной эстафете (2«женских» этапа и 4 «мужских»), а также личное первенство и соревнование среди детей до 14 лет.

По итогам бескомпромиссной борьбы в командном первенстве, как и последние несколько лет, победила команда «Ветеран». Серебряных медалей удостоилась команда «Звезда», «бронза» - у команды «Орбита». Места с 4 по 6 заняли команды «Спарта», «Лидер» и «Энергетик» соответственно.

Как рассказал представитель команды «Ветеран» в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ, секрет успеха команды, не первый год побеждающей в этих лыжных соревнованиях, заключается в том, что её участники держат себя в тонусе и регулярно участвуют в различных городских соревнованиях, тем самым показывая достойный пример молодёжи.


Что касается личного первенства, то среди мужчин в нём победу одержал Дмитрий Большаков («Лидер»), «серебро» - у Дмитрия Анюшина («Спарта»), 3 место занял Кирилл Санин («Звезда»).

Среди женщин лучше всех дистанцию пробежала Надежда Бердина («Звезда»), второй к финишу пришла Людмила Ходько («Ветеран»), «бронза» - у Ольги Рогальской («Орбита»). И, наконец, в соревнованиях детей до 14 лет первым к финишу пришёл Кирилл Кутуков, серебряную медаль завоевал Алексей Волгин, «бронза» досталась Ефиму Журавлеву.

Участники соревнований остались довольны организацией соревнований и подготовленной трассой. Да и с погодой сегодня повезло - температура чуть ниже ноля сопутствовала комфортному проведению гонок, как для спортсменов, так и для их болельщиков. Кстати, на этом спортивном празднике прошёл и специальный конкурс среди болельщиков команд, а чтобы согреться и подкрепиться всем желающим была предложена полевая кухня и горячий чай.

Лыжные гонки стали самым первым этапом корпоративного фестиваля ГК «Криста» в новом сезоне. Следующий видом спортивной программы фестиваля станут соревнования по боулингу в командном первенстве.

Первые игры намечены на 26 февраля.