В Сызрани прошёл большой спортивный праздник в честь годовщины большой победы наших хоккеистов. 54 года назад сызранская команда "Торпедо" стала чемпионом РСФСР по хоккею с мячом; это произошло в сезоне 1964-1965 гг.

В честь годовщины, на празднике чествовали пять ветеранов легендарного состава "Торпедо", вратаря Владислава Титова, полузащитника Владимира Макарова, нападающих Петра Алабердина, Владимира Гордеева и капитана команды и нападающего Ивана Калабина.

Ветераны спорта вспомнили былые года, они активно общались на празднике и с особым удовольствием говорили о том победном финале матча, который вывел сызранское "Торпедо" в чемпионы РСФСР. Победный для сызранской команды турнир начинался 1 марта.

- С каждой игрой лёд становился всё хуже и хуже и играть было сложнее. В третьей игре меня сломали – я получил вывих руки с порывом связок. Два с половиной часа оперировали. Я попросил врача, чтобы меня отпустили на вручение золотых медалей. Последний матч играли с Московской областью, выиграли 1:0 и стали чемпионами. Нам вручили тогда серебряный кубок и вручили по тем временам очень важные для нас, спортсменов, вещи – шерстяные тренировочные костюмы. Мы были рады и довольны, но ещё не осознавали того, что мы совершили, - рассказал бывший капитан команды Иван Калабин.

Ветеранов сызранского спорта поздравил глава города Николай Лядин и президент федерации хоккея с мячом Самарской области Вячеслав Волков. Чемпионам РСФСР вручили памятные дипломы, а также зачитали телеграмму с поздравлениями от Министерства спорта России.

На празднике состоялся товарищеский матч между сборной командой Сызрани и "Нефтяником" из Новокуйбышевска. Помимо дружеской встречи, участники команд провели для юных хоккеистов мастер-классы и целый ряд конкурсов - ведение мяча по всей площадке на скорость, бег на коньках, пробитие штрафных 12-метровых ударов. Наградой ребятам стали памятные призы.

Чтобы гости праздника, которые пришли на стадион семьями, не замерзли, на стадионе работал буфет с горячим чаем, кофе и угощениями.