Общероссийский народный фронт намерен взять под контроль состояние въездных стел муниципалитетов Самарской области.

Активисты ОНФ будут следить за состоянием стел на въездах в малые города региона. По мнению общественников, мониторинг их состояния показал, что часть таких символов находится в заброшенном и неопрятном состоянии.

- Стела на въезде в муниципальный город - это лицо малого города, по которому гости и проезжающие мимо туристы судят об отношении жителей к своему городу. К сожалению, уникальные въездные стелы городов и поселков со временем приходят в негодность, требуют реконструкции, элементарного ухода, и сегодня во многих небольших городах стелы находятся в неприглядном состоянии, - отметил активист ОНФ Денис Радченко.

Активисты Народного фронта считают, что ремонт и последующее содержание одной стелы не требует больших средств. Главное - это инициатива жителей города или поселка и объединение усилий всех неравнодушных людей.

Большинство стел создавалось еще в советское время и годы после распада СССР для многих из них не прошли бесследно. Напомним, что во время недавнего урагана на трассе под Сызранью рухнула стела «Сызранский район».