Футбольный клуб «Сызрань-2003» может сделать вход на домашние матчи первенства ПФЛ платным, но это произойдёт не ранее 2018 года. Об этом сегодня заявил президент ПФК «Сызрань-2003» Максим Симонов в программе «Перекресток» на телеканале КТВ-ЛУЧ.

Максим Симонов отметил, что на сегодняшний день невозможно реализовывать такие проекты, как футбольный клуб «Сызрань-2003», без поддержки общества.

- Мы должны с пониманием отнестись к тому, что билеты в будущем будут платными. Но не в этом году. Потому что ситуация экономическая непростая и мы будем продолжать в этом году бесплатно организовывать проход на стадион, - сказал президент футбольного клуба.

Также президент «Сызрани-2003» подчеркнул, что при формировании билетной политики должны учитываться малоимущие категории болельщиков. Например, для пенсионеров было предложено ввести специальный бесплатный абонемент.

Напомним, что вход на матчи «Сызрани-2003» за всё время её выступления в профессиональном футболе, был и пока остаётся свободным. Исключение составили матчи кубка России сезона 2014-2015, когда «Сызрань-2003» в 1/16 финала встречалась с «Ростовом» и в 1/8 финала с оренбургским «Газовиком».

Также напомним, что, согласно опросу в соцсетях, более 60% респондентов из числа сызранских болельщиков выразили готовность платить за вход на футбольные матчи «Сызрани-2003». Большинство из них (32.7%) считают оптимальной цену на билет в размере 50 рублей.