В Сызрани в субботу проходят проверки в магазинах.

В мэрии сообщили, что проверки проводят сотрудники управления по потребительскому рынку Администрации. В частности, в магазинах проверяется соблюдение масочного режима. Проверяющие обращают внимание не только на персонал в магазинах, но и на покупателей.

- На входе в помещение в обязательном порядке должно быть предупреждение покупателей о возможности войти в магазин только в маске!, - пояснили в мэрии.

Накануне глава Сызрани Николай Лядин в личном обращении предупредил владельцев магазинов о персональной ответственности за соблюдение масочного режима. Глава заявил, что "нахождение в общественных местах, магазинах, рынках без маски будет иметь признаки противоправного действия, направленного на создание угрозы жизни и здоровью окружающих".

- При подтверждении фактов нарушения будут применены административные меры к руководителям, вплоть до закрытия объекта, - предупредил Николай Лядин.

Аналогичные требования предъявлены и к владельцам городских пассажирских маршрутов. Ужесточение мер самоизоляции власти объяснили тем, что в городе сложилась неблагополучная ситуация с коронавирусом.