Городские власти намерены создать условия для беспрепятственного доступа маломобильных граждан в здание среднеобразовательной школы № 2 на улице Астраханская.

Проект реконструкции разработан на сумму 1 млн рублей. Подрядчик должен будет выполнить ряд ремонтных работ в строгом соответствии с нормативами проекта, который уже согласован с городской общественной организацией инвалидов. Об этом корреспонденту КТВ-Луч сообщили в администрации Сызрани.

Планируется отремонтировать крыльцо школы, установить поручни и пандус. Вместе с этим будет изготовлен либо навес над пандусом, либо подогрев противоскользящего покрытия. В проект также входит замена дверей с понижением порога для проезда инвалидов-колясочников. На лестнице и у входа появится тактильная контрастная маркировка пола для слабовидящих детей и кнопка вызова помощи.

- В этом году на создание условий для доступа инвалидов в муниципальные учреждения было выделено более 6 миллионов рублей, - рассказала главный специалист и куратор проекта Лина Чемаева.

Источник финансирования проекта - городской бюджет. Приёмку готовых работ проведут с участием представителей общественной организации инвалидов, сообщили в администрации Сызрани.