Мария Зинова, известная также как Ия Нова, исполнит спектакль, который нельзя назвать ни драматургией, ни концертом, ни исповедью - это что-то выходящее за узкие рамки.

Актриса сызранского драмтеатра Мария Зинова, известная также как Ия Нова, приглашена на "Ночь в музее" в Самару. В музее имени Петра Алабина молодая актриса выступит с моно-спектаклем "Репортаж из коробки". В видеоролике актриса презентовала свой спектакль как "Хроники уездного города". Год назад актриса дала премьеру своего спектакля в Сызрани. теперь выступит в самарском музее.

- Собственно, это не совсем спектакль: это и монолог, и драматургия - но совсем чуть-чуть, и авторское видение мира, - так охарактеризовал спектакль, автором которого является сама актриса, главный режиссер сызранской драмы Олег Шахов. - В данном спектакле Мария и режиссер, и автор текста, и сценарист, и музыкант, и актер.

Известно, что Мария Зинова во время своего выступления использует непривычные музыкальные инструменты, например, укулеле - маленькую гавайскую гитару, которую поклонники творчества Мерилин Монро помнят по фильму "В джазе только девушки". Также актриса в своем спектакле будет использовать звучащие предметы, рассказал главный режиссер. Зрителю в Сызрани Мария Зинова известна своей необычной, даже шокирующей манерой исполнения.

На "Ночь в музее", помимо сызранской актрисы, приглашены ведущие солисты самарского театра оперы и балета и популярный в столице региона уличный театр и инструментальный ансамбль "дайте Грэмми".