В эти минуты на мотодроме ДОСААФ в Сызрани идет борьба за звания чемпионов области в разных классах мотоциклов.

Сегодня на мотодроме ДОСААФ около 60 спортсменов из Самары, Тольятти, Сызрани, а также представители Ульяновской, Пензенской и Саратовской областей сражаются за медали чемпионата и первенства Самарской области.

Как подчеркивают организаторы – СТК «Вираж» – трасса, которую несколько суток готовили к соревнованиям, находится в оптимальном состоянии для заездов. Ко всему этому и погода оказалась подходящая для мотогонок – теплая и без осадков. Количество зрителей, по сравнению с прошлым годом, стало значительно больше. На снежных валах за гонками наблюдает более 200 человек.


К часу дня у сызранской команды уже появились первые победные результаты. В классе 50 «кубов» Лобанов и Зотов заняли первые и вторые места, а Никита Ионов взял первое место в классе 65 «кубов». Готовятся самые зрелищные заезды – в классе 125 кубических сантиметров.

Стоит отметить, что на соревнованиях дежурят спасатели МБУ «Аварийно-спасательная служба», а также медики «Скорой Медицинской помощи». И несколько раз экстремальный вид спорта дал о себе знать – один из юных мотогонщиков врезался в сугроб, а ещё один упал с мотоцикла. Однако в обоих случаях юноши отделались ссадинами и испорченным настроением из-за досадного инцидента на трассе.

В этом году для зрителей, да и самих участников соревнований на мотодроме организовали площадку, где можно перекусить и попить горячего чая. Запах шашлыка ощущался даже на самой трассе. Торжественное награждение призеров и победителей соревнований состоится в 16:00.