Силовики обнаружили крупное производство контрафакта.

27 ноября сотрудники регионального УФСБ с поличным задержали двух жителей Сызрани, которые организовали цех по производству спиртосодержащей продукции. Во время спецоперации силовики обнаружили в цеху 14 тысяч бутылок коньяка «Лезгинка», 8 тысяч бутылок водки «Царская», «Талка» и «Финская», а также около 10 тонн спирта.

- Предотвращенный ущерб государству от противоправной деятельности злоумышленников составил более 11 млн рублей, - рассказали КТВ-ЛУЧ в УФСБ.

В цеху, который находится в поселке Возрождение Хвалынского района, был налажен полный производственный цикл при помощи дорогостоящего импортного оборудования. На продукцию клеились акцизные марки РФ с признаками подделки. Транспортировался контрафакт на большегрузах с полуприцепами в сопровождении машин, осуществляющих контрнаблюдение.

Также во время спецоперации были задержаны четыре выходца из Киргизии и Узбекистана, которые не имели документов на правво трудовой деятельности на территории РФ.

- В настоящее время следствием ведется работа по выявлению сообщников задержанных подозреваемых. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ФСБ, - пояснили силовики.