Для этих целей мужчина приобрел байдарку, а весь процесс снимает на экшн-камеру.

Житель Сызрани Виталий Зотов в одиночку собирает сети, расставленные браконьерами. Весь процесс он снимает на видеокамеру и комментирует происходящее. Первое видео он опубликовал в паблике «Рыбалка в Сызрани» и уже получил немало одобрительных комментариев от рыболовов.

- Занятие это, конечно, опасное. Срывать сети браконьеров надо хотя бы в компании нескольких человек. Но пока я один, - рассказал КТВ-ЛУЧ Виталий Зотов.

На кадрах видно, как молодой человек освобождает из сети леща и отпускает его. После этого он направляется к берегу и выбрасывает запрещенное орудие лова.

- Раньше я не имел плавсредства, но много раз видел с берега, как браконьеры ставят сети. Это, кстати, был мой второй выход на байдарке, и в прошлый заплыв тоже достал сеть. Меня ещё рыбаки с берега браконьером обозвали. Думали, что я свою сеть снимаю. Впредь буду поступать так же, - рассказал 35-летний мужчина.

По его словам, можно было бы отправлять GPS-координаты в Рыбнадзор, но опасается, что инспекторы придут, когда уже будет поздно. Напомним, что в прошлом году один из браконьеров напал на юного жителя Самарской области, который сорвал сеть на водоеме. Браконьер угрожал утопить парня, но все обошлось.



видео: Виталий Зотов