На месте смертельной аварии под Сызранью, где погиб водитель большегруза после того, как были убраны разбитые автомобили предприимчивые граждане стали собирать рассыпанную лапшу.

Напомним, что 22 марта, около Сызрани в крупное ДТП попали сразу три грузовика. У грузовой фуры во время движения оторвался прицеп и выкатился на встречную полосу. На месте происшествия погиб 50-летний водитель - гражданин Украины. Как было видно на фото, полученных с места трагедии, из разбитых грузовиков рассыпался груз - лапша быстрого приготовления.

- После 16.00 я двигалась в сторону Москвы. На месте позавчерашней аварии стояло около 10 машин, все активно собирали коробки и пакеты с лапшой быстрого приготовления. Машины затрудняли движение, люди ходили по проезжей части. Когда возвращались обратно в город, мародёров меньше стало, но из за них все так же было затруднено движение, - сообщила сегодня в редакцию КТВ-Луч одна из читательниц сайта и прислала видео.

На видео видно, что на месте произошедшей аварии рядами стоят легковые автомобили. Видимо, для предприимчивых граждан это трагическое происшествие стало поводом для материального обогащения.

Отметим, что произошедшее не является чем-то из ряд вон выходящим. На трассах страны аварии с большегрузами, как правило, становятся поводом для мародерства.

Так летом прошлого года на трассе «Сызрань - Саратов - Волгоград» произошло крупное ДТП в котором погиб молодой водитель из Тольятти. На месте аварии рассыпались упаковки с пивом. Груз вызвал неподдельный интерес у проезжающих автолюбителей и местных жителей, которые стали с энтузиазмом разбирать пиво.